Регулирование наличия общественного туалета в детском саду и соответствующая ситуация в пункте ассистента
Должен ли быть в детском саду общественный туалет? Каким Законом это регулируется?
П.с. Долго ждала ребенка в саду, и зашла в туалет, который всегда называли общественным, в здании садика. Но меня оттуда выперла Методист, сказав, что не имею права находиться в туалете, только для персонала.
Здравствуйте!
Существуют санитарные правила Постановление Главного государственного санитарного врача РФ "Об утверждении СанПиН "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", где написано, что территория дошкольной организации является закрытой для общего прохода посторонних лиц, в т.ч. и объекты на территории и администрация вместе с персоналом детского садика несут ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в садике.
Кроме того, существует ряд нормативных актов - Федеральный Закон «О борьбе с терроризмом», Закон Российской Федерации «О безопасности», Закон РФ «Об образовании» и других.
Таким образом, логично что Вас не пустили, в целях безопасности наших же детей.
С уважением,
Ваш вопрос регулируется локальными актами детском саду.