Продавец отказывается вернуть деньги за ошибочный заказ в совместных закупках
Заказала детское пальто-пуховик в совместных закупках, но пришла абсолютно другая модель, продавец деньги отказывается возвращать. Продавец как ИП зарегистрирован.
А если продавец присылает вот такой текст? "ЗАКУПКА - ЭТО РИСК. ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОТОВЫ ЖДАТЬ, НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ ЗАКАЗ!
ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ ЗАКАЗ В НАШЕЙ ГРУППЕ, ЗНАЧИТ ВЫ СОГЛАСНЫ С ВОЗМОЖНЫМ РИСКОМ ПОЛУЧИТЬ МОДЕЛЬ ДРУГОГО ЦВЕТА, РАЗМЕРА, РИСУНКА. Обмена или возврата не будет! Если придет не то, что вы хотели, но по той же цене-пристраиваете сами!" (оказывается этот текст был опубликован в группе)
Здравствуйте! Это неправомерно. Вы можете написать претензию продавцу и отправить ценным письмом с описью вложения и уведомлением. В случае отказа или молчания обращаться в суд. Для составления претензии можете обратиться к юристу в личные сообщения.