Ответственность бывшего врача-терапевта за отказ в предоставлении записей страховой компании
Тогда я по другому задам вопрос. Отсутствие записи некоторых приемов в амбулаторных картах — не будет ли это дефектом медицинской помощи или чего подобного, за что меня привлекут к ответственности, хотя я уже не работаю в учреждении, где вела приём? Мне грозят оттуда прокуратурой, если не напишу записи.
Если пациент был у вас на приеме, вы ранее еще обязаны были сделать соответствующие записи.
Если вы не работаете вы не обязаны ничего подписывать.
Все верно не могут требовать.
Не подписывать, а новые записи посещения пациентов писать. Мне сейчас звонить врач поликлиники и сказал, что всё пойдёт в прокуратуру.
Вы можете попасть под уголовную ответственность за сфабрикованные документы.