Отсутствие договора и неожиданный штраф - мошенничество туроператора при отмене раннего бронирования тура
В устной форме переговорили с туроператором о раннем бронтровании тура изначально ею было оговорено что пакет тура стоит 1480 уе. плюс 120 уе авиа билеты (билеты невозвратные) мы в устной форме дали согласие, при этом думали, что в случае изменения ситуации можно и 120-уе потерять за билета раз они невозвратные, просто при раннем бронировании предложенный пакет тура был заманчивым, но никакого договора мы не заключали с условиями отмена тура мы не были не ознакомлены тем более с штрафными санкциями. Мы на второй день отменям бронь а нам выдвигают штраф в размере 100 % оплаты за билеты и 70% за бронь отеля хотя время еще полгода, теперь туроператор заявляет что билеты стоят 710 уе ои они входили в пакет.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос более подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Если нет договора правомерны ли штрафные санкции со стороны туроператора при раннем бронировании? Также сегодня была встреча с турагенством на которой мы увидели договор, но в нем также не указаны данные о каких-либо штрафных санкциях и размере их.