1. Правомерно ли производить работы сверх сметы и без согласия Заказчика по капитальному ремонту здания школы?\n2. Может ли Подрядчик требовать оплаты за дополнительные работы, на которые Заказчик не дал сог
Вопрос по доп. работам по кап. ремонту здания школы. Подрядчик, произвел дополнительные работы, после чего прислал письмо-уведомление о том, какие работы были проделаны и на какую сумму. Заказчик согласия на это не давал, то есть никаких документов не подписывал. Подрядчика на собрании предупредили, что экономия от проведения аукциона всего 271 000 руб., доп. работы произведены на 466000 руб. Сейчас они требуют подписать акт выполненных работ и оплатить доп. работы.
1. Имеют ли они право производить работы сверх сметы и без согласия Заказчика?
2. Если Заказчик не дает согласия на проведенные доп. работы и отказывается платить, вправе ли Подрядчик требовать оплаты?
3. Основные работы выполняются медленно, но уже сделаны доп. работы. Правомерно ли это?
4. В случае согласия Заказчика на доп. работы, какими документами нужно оформить? Доп.соглашением или же заключить новый договор? И нужно ли проводить экспертизу сметы на доп. работы (44-ФЗ)?
С данными вопросами и документами вам необходимо обратиться в прокуратуру.