Сможет ли брат обратиться в суд по истечении срока исковой давности в случае перехода долга к Кэф?
Нет, только ссылаться в ФССП на пропуск 3-х летнего срока предъявления исполнительного листа к взысканию, если таковой имеется.
Если с 2015 года ваш брат не осуществлял никаких платежей по этому кредиту, то да, может обратиться с заявлением о применении срока исковой давности.
Здравствуйте. Поскольку было решение суда и, скорее всего, о досрочном возврате кредита, то решение суда заменило договор. О сроке давности нужно было говорить в суде. После вступления в силу решения суда срок давности на предъявление исполнительного листа к исполнению - 3 года.
А вы не знаете хорошего юриста по Ростову?
Вы пишите, что "было судебное решение". О пропуске исковой давности заявляется в процессе, т.е. до вынесения решения судом.
Если было судебное решение, то нужно восстанавливать сроки на обжалование. Это не просто.
Возможно был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ или заочное решение?