Кызыл, 24.10.2019, 10:32

Возвращение квартиры после 10 лет - возможно ли, когда уже новые хозяева и регистрация на них?

Вопрос №16468744 из г. Кызыл
опубликован 24.10.2019, 10:32
Возможно ли вернуть квартиру если я в нем не жила больше 10 ти лет? Там хозяева другие? Но раньше эта квартира была моя, уехала далеко, сейчас приехала. И могу ли я вернуть свою квартиру если жильцы уже зарегистрировали его на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сырга.

Из вашего пояснения ничего не ясно.

Вы являлись собственницей квартиры или были просто в ней зарегистрированы? Квартира приватизировалась или была куплена (кем, когда и как)? Как давно вы в ней не проживали и по какой причине?

Опишите ситуацию более подробно, иначе предоставить вам консультацию будет просто невозможно.

26.10.2019, 03:48

Эта квартира была моего отца. Он умер когда я была маленькой. Потом мы с мамой переехали в другой город просто оставив квартиру пустовать. Больше 13 лет прошло. Там другие жильцы.

26.10.2019, 09:20

Если она не была у него в собственности, то ее не вернуть вам.

26.10.2019, 09:22

Мой коллега прав. Если квартира была муниципальной и не находилась в собственности ваших родителей, вернуть ее не получится.

Скорее всего, вас с мамой уже давно выписали из квартиры, как утративших право проживания в ней, так как вы добровольно выехали для проживания по другому адресу и не оплачивали услуги по содержанию МКД и т.д.

26.10.2019, 15:29