Неадекватная реакция на драку - через две недели обнаружена трещина в ребре, подано заявление в полицию
Здравствуйте! Если драку спровоцировал пострадавший сам, то это будет смягчающим обстоятельство при определении наказания. Но нужно ещё доказать, что трещина образовалась именно от Ваших ударов (причинно-следственную связь). Это может сделать только судебно-медицинская экспертиза. СМЭ установит давность и причину образования трещины.
Тот факт кто спровоцировал драку не имеет существенного значения и может являться лишь смягчающим обстоятельством при назначении наказания. Вам сейчас необходимо думать о своей защите от возможного обвинения, правильных доказательствах и возможности примирения.