Как получить российский паспорт для армянского гражданина, проживающего в России с 2001 года, при наличии только свидетельства о рождении и российского паспорта отца
Как получить паспорт человеку; в данном случаи Арменину ему 28 лет из документов только свидетельство о рождении, проживает в Россиии с 2001 года, Отца есть Российский паспорт.
Лучший ответ
Здравствуйте, обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (то есть, факта давнего проживания), а потом получать РВП, а следом за ним - гражданство в упрощённом порядке по воссоединению с семьёй.
Спасибо за полезный совет!