Иваново, 24.10.2019, 13:06

Доверенность права подписи

Вопрос №16469520 из г. Иваново
опубликован 24.10.2019, 13:06
Может ли предприниматель дать доверенность без нотариуса права подписи договоров на оказание услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Да, предприниматель вправе выдать такую доверенность без нотариального удостоверения. Желательно заверить доверенность печатью ИП.

24.10.2019, 13:08

Спасибо. А на какие еще действия можно?

24.10.2019, 13:10

На представительство в государственных органах, судах и т.п. со всеми правами предусмотренными процессуальными кодексами (конкретно нужно прописывать все права, такие как право подписи и подачи исков, жалоб и т.п.)

Форма: на фирменном бланке, либо в простой письменной форме с указанием всех реквизитов ИП и поверенного, с указанием срока действия, права передовения, права получения имущества или денек либо без таковых.

24.10.2019, 13:15

И в какой форме она должна быть?

24.10.2019, 13:10

Простая письменная форма.

24.10.2019, 13:46

Я скачал бланк в интернете, пойдет такой?

24.10.2019, 13:17

Вполне. Главное проверьте полномочия, которые необходимы для совершения нужных Вам действий, и проверьте процессуальное законодательство, если это касается представительства в судах.

24.10.2019, 13:20