Возможности трудоустройства на должность помощника машиниста с учетом предыдущей уголовной ответственности
У меня такая проблема, я хочу от учится на помощника машиниста, и ранее привлекался к уголовной ответственности будучи не совершеннолетним, сейчас же мне 28, на сколько мне известно что судимость по сути должна быть юридически погашена, и с трудоустройством не должно быть проблем, так ли это? , говорят что меня служба безопасности может не пропустить, может есть какие то законные лазейки? Или они в праве меня взять на обучение?
Анатолий, о снятии судимости вы можете получить соответствующую справку в МВД. Ваша судимость не влияет на ваше право обучатся по выбранной специальности.
Юридически судимость погашена. На Ваше право обучатся то не влияет. Однако в базе данных Ваша судимость проходит. Соответствующую справку Вы моете получить в МВД. В самой справке о наличии или отсутствии судимости может быть указана информация что она была и в какой период. Вариант с СБ вполне возможен но на работу пом машиниста погашенная судимость не влияет.
У них бесплатное обучение, и говорят если вы ранее были судимы служба безопасности может не пропустить если еще ст 158, как у меня, якобы ранее судимых не берут, хотя есть 1 человек он сидел не однократно по ст 158 и каким то образом умудрился залезть в помощники машиниста, так и как быть? Сами же на это толкают, я понимаю если человек на данный момент пытается с судимостью устроится, но что если они откажут? Забракуют, как быть?