Как найти электронное постановление об избрании меры пресечения по уголовному делу по номеру, дате и суду?
Александр!
Можете подать ходатайство в соответствии со ст. 312 УПК РФ через систему https://ej.sudrf.ru/appeals/., сервиса «Электронное правосудие». Там необходимо ознакомиться с документом «Пользовательское соглашение» и выразить свое согласие на обработку персональных данных. Запрос подписываете ЭЦП. Вам предоставят электронный образ интересующих Вас документов, если Вы потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик или их представитель.
Всего Вам доброго!
Ответ отключен модератором
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! На моё мнение, вы не сможете его получить в электронном виде, так как все Приговоры и Решения судов заверяются надлежащим образом, но не все их могут запросить и получить, только адвокат и осужденный. См. "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.08.2019) О вручении копии приговора, см. также Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 N 161.
""УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора
""В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Не сможете получить постановление об избрании меры пресечения в электронном виде. Это не предусмотрено законодательством. Согласно ст. 101 УПК РФ копия постановления или определения вручается лицу, в отношении которого оно вынесено, а также его защитнику или законному представителю по их просьбе.
Я Вам проще скажу.
Нигде Вы его не найдете. Т.к. нет порядка, который бы обязывал их публиковать в электронном виде где-то.
Как вариант - попросить помощника судьи отправить скан на электронную почту.
Может быть и пойдет навстречу.
Но не обязан это делать.
Ст. 101 УПК РФ.
Ни кто не предоставить Вам в электронном виде постановление. Это не предусмотрено действующим законодательством и правилами делового оборота
Согласно ст. 101 УПК РФ копия постановления или определения вручается лицу, в отношении которого оно вынесено, а также его защитнику или законному представителю по их просьбе.
Судом избираются меры пресечения в виде залога, домашнего ареста и заключения под стражу.
Согласно ст. 108 УПК РФ
п. 8. Постановление судьи направляется лицу, возбудившему ходатайство, прокурору, подозреваемому, обвиняемому или потерпевшему и подлежит немедленному исполнению.
Изготовление и выдача в электронном виде не предусмотрена.
К сожалению в электронном виде указанное решение Вы получить не сможете. На основании п. 2.13 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" судебные повестки и копии судебных актов направляются судом посредством почтовой связи в соответствии с требованиями действующего законодательства (статья 4 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи", приказ ФГУП "Почта России" от 5 декабря 2014 г. N 423-п "Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное" и т.д.).