Может ли отсутствие графика отпусков привести к невозможности увольнения после подачи заявления об отпуске?
Подала заявление об отпуске с последующим увольнением, графика отпусков не было, могут ли меня не отпустить в отпуск или вызвать из отпуска?
Спасибо.
Согласно ст 127 ТК РФ "По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."
Но помните: предоставление отпуска перед увольнением работнику — право, а не обязанность работодателя.
Если отработали 6 месяцев, отказать не могут.
Здравствуйте. По какой причине не составлен график отпусков? Когда были последний раз в отпуске? Когда начало работы в организации?
Из отпуска вызвать могут только по приказу организации.