Абакан, 24.10.2019, 19:11

Как решить проблему с запретом на машину, вопросы ГИБДД, приставов и суда

Вопрос №16471294 из г. Чебоксары
опубликован 24.10.2019, 19:11
Купили машину с запретом. Прежний владелец долг оплатил. Пристав выдал постановление о снятии мер. С этим постановлением обратились в ГИБДД, чтобы поставить машину на учёт.Но в ГИБДД не ставят, пока в базе не исчезнет запрет на машину, а он все висит. Написали в суд, но пришло письмо из суда, что должны приставы снять запрет (тот кто наложил), но приставы сняли. Так и гоняют туда сюда., что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае советую сразу обратиться в суд и обжаловать бездействие судебного пристава, кроме этого взыскать затраты понесенные на защиту Ваших прав (юридическая консультация, составление иска) соответственно приложить подтверждающие документы (договор и квитанцию об оплате). Удачи Вам!

24.10.2019, 19:33
Оценка автора вопроса:
Отлично

Здравствуйте. В данном случаи возможно обжаловать бездействие судебного пристава. В суд, в прокуратуру или вышестоящему руководству путем составления жалобы.

24.10.2019, 19:14

Жалобу написали на бездействие судебного пристава на имя старшего судебного пристава. Оттуда никаких ответов.

24.10.2019, 19:17

Это в их репертуаре. Я бы на вашем месте сразу в прокуратуру или суд пошла. В этом случаи нарушаются ваши не имущественные права, что в итоге ведет к моральному вреду и подлежит компенсации.

24.10.2019, 19:20