Возможность снятия арестов с кредитного счета при закрытии ИП и погашение задолженности частями
Нет, при закрытии ИП, ваши долги никуда не денутся. Можно частями. Для этого в суд нужно заявление о рассрочке написать, в порядке ст. 203 ГПК РФ.
Здравствуйте, нет, ИП это не отдельное лицо, а правовой статус физического лица, так что при его "закрытии" долги никуда не денутся. Вам нужно обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.
Я понимаю что долги не уйдут, и их надо платить. Вопрос ещё был, снимут ли арест со счетов.?! А закрыть ИП чтобы дальше сумма не бежала.
Если суд удовлетворит заявление о рассрочке, то арест со счетов снимут.
Сумма дальше не будет начисляться, если закроете ИП.
От "закрытия" ИП начисление никак не изменится. Повторюсь, ИП - это не какое-то отдельное лицо, это просто правовой статус, неотделимый от его носителя, то есть, ИП - это Вы и есть. А арест со счетов снимут в том случае, если Вы получите решение о рассрочке и будете его своевременно исполнять.