Вопрос - Могут ли второклассники учиться во вторую смену, если нет родителя, который может помочь с домашними заданиями?

Могут ли второклассники учится во вторую смену. Мы учились утро. Но наша учитель взяла первоклашек а нас перевели во вторую смену. Я одинокая мама и не могу проследить как она сделала уроки.
Лучший ответ

Согласно п.10.4. СанПиН 2.4.2.2821-10 от 29.12.2010

Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Что касается 2-х классов то ограничений относительно обучения во вторую смену нет.

Спасибо, что проконсультировали!

Учёба на вторую смену возможна только в общеобразовательных школах. Если учебное заведение имеет статус гимназии или лицея, либо является школой с углублённым изучением какого-либо предмета, то обучение всех без исключения классов должно быть организовано только в одну смену. Так указано в пункте 10.4 СанПиН 2.4.2.2821-10.Удачи.