Обязаны ли в Беларуси кормить задержанных граждан?
Отсутствие питания является пыткой, которые запрещены. Поэтому, если происходит задержание по административному или уголовному делу, то ставят на обеспечение пищей. Если для выяснения личности, непродолжительное, то не кормят.
Ну в законах Беларуси, думаю, тут мало кто силён, так что, точно, увы вряд ли сейчас кто-то скажет, только если "покопается" кто из любопытства
А что значит не предположительное?
Непродолжительным считается до 3-х часов с момента задержания.
Думаю, что, скорее всего, этот срок составляет 3 часа с момента задержания.