Пользователь 9111.ru
Киров, 24.10.2019, 23:40

Обязаны ли в Беларуси кормить задержанных граждан?

Вопрос №16472247 из г. Киров
опубликован 24.10.2019, 23:40
Если в Беларуси задержали гражданина, то его обязаны кормить или нет? Я тут просто прочитала в интернете что в Беларуси законом не определено, что задержанных следует кормить. Только в ИВС кормежка полагается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие питания является пыткой, которые запрещены. Поэтому, если происходит задержание по административному или уголовному делу, то ставят на обеспечение пищей. Если для выяснения личности, непродолжительное, то не кормят.

25.10.2019, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну в законах Беларуси, думаю, тут мало кто силён, так что, точно, увы вряд ли сейчас кто-то скажет, только если "покопается" кто из любопытства:)

25.10.2019, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ !!!

А что значит не предположительное?

25.10.2019, 17:46

Непродолжительным считается до 3-х часов с момента задержания.

25.10.2019, 18:44

Думаю, что, скорее всего, этот срок составляет 3 часа с момента задержания.

25.10.2019, 18:58