Сейчас мы муж и жена, собираемся разводится, как будут делиться оба автомобиля?
Уважаемая Лилия, г.Муром !
РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТЁННОГО В ПЕРИОД ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!
Во-вторых, имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!
В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!
РАЗДЕЛ НЕДЕЛИМОЙ ВЕЩИ
Согласно ст.133 ГК РФ
Вещь, раздел которой в натуре НЕВОЗМОЖЕН без изменения её назначения, признаётся НЕДЕЛИМОЙ !!!
Особенности выдела доли в праве собственности на неделимую вещь определяется ст.ст. 252; 258 ГК РФ.
Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ
Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник !!! имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать-рекомендовать, что:
1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!
2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :
а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;
б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,
исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.04.2012г
19:21 моск.