Процедура регистрации права собственности на дом - требования и необходимые документы в настоящее время

Как в настояще время регистрируется право собственности на дом, постронный в 2014 г.? (Правоустанавливающие документы на участок имеются (выписка из ЕГРН). Участок был предоставлен под ИЖС в 1992 г.)Подавали через МФЦ документы на кадастровый учет и регистрацию. Сказали, процедура приостановлена, так как в техплане на дом не имеется уведомления и декларации. Что за декларация и уведомление и действительно ли они нужны для регистрации дома, построенного в 2014 г., но право собственности на который регистрируется сейчас?
Лучший ответ

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

zakonius.ru

Спасибо за ссылку!