Оказался втянутым в кражу в магазине Пятерочка - мое поведение и дальнейшие действия
Для 158 УК РФ стоимость похищенного должна превышать 2500 рублей. Из Вашего рассказа, Вас могут привлечь по 161 ч. 1 Ук РФ, при определенных обстоятельствах.
Да, будет суд и приговор. И волчий билет на всю жизнь оставшееся. Не надо было жалеть. Читайте 51 статью конституции.
Удачи!
Всё зависит на какую сумму Вы совершили кражу продуктов... До 2 500 тысяч рублей отсутствует состав преступления, предусмотренный статьёй 158 УК РФ. Скорее всего материал проверки находится в производстве у участкового, либо сотрудника уголовного розыска... Но если сумма ущерба составила свыше 2 500 рублей, уголовное дело находится в производстве дознавателя... Следователь такие дела по преступлениям небольшой тяжести в основном не расследует...