Совершил дтп ущерб машине 50 000. какая ответственность водителя перед парком? Парк такси. Лицензия и путевой лист не выдавались.
Добрый день! Причины не выдачи лицензии и путевого листа не влияют на размер возмещения ущерба. Ответственность водителя перед парком зависит от того, в каких отношениях водитель состоит с парком. Если в трудовых и имеется договор о полной материальной ответственности, то в рамках трудовых и гражданско-правовых отношений. Если только отношения оформлены гражданско-правовым договором, то ущерб взыскивается в соответствии с данным договором и гражданским кодексом. Необходимо отметить, что ущерб небольшой и он должен покрываться страховкой по ОСАГО, соответственно у водителя материальной ответственности быть не должно. С ув.!