Какой закон нарушается при разрешении на ввод МКД в эксплуатацию до завершения строительства по ДДУ?
Добрый день. Отношения в сфере строительства мкд регулирует Закон 214 ФЗ Об участии в долевом строительстве, так п.1 ст.4 указанного Закона предусмотрена обязанность Застройщика в предусмотренный договором срок построить мкд или иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительста участнику долевого строительства.
Срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию, а равно как и срок передачи квартиры указываются в договоре долевого участия.