Задолженность за отопление - как решить вопрос с запуском отопления при не корректных начислениях и претензиях по оплате?
Порядок приостановления предоставления коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление) установлен разделом 11 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354 (далее - Правила).
Согласно подпункту "в" пункта 119 Правил управляющая компания при наличии у потребителя задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг не имеет права приостановить предоставление ему такой коммунальной услуги, как отопление, а в многоквартирных домах также холодного водоснабжения.
Таким образом действия незаконные, обращайтесь в органы жилищного надзора.