Попытка взыскания задолженности после истечения срока предъявления претензий в договоре

Директор взял и прописал в договоре, что "претензии, которые могут возникнуть из Договора должны быть предъявлены в течение месяца со дня наступления события, послужившим основанием для предъявления претензии". так как договор был заключен между юридическими лицами, где были друзья и наш директор сказал не писать претензию, так как подождем оплаты. Вопрос с момента ожидания прошло два года, что теперь мы не можем взыскать задолженность, так как будем писать претензию позже, чем месяц?
Лучший ответ

Евгения Николаевна, при грамотной мотивации искового заявления можете, обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Добрый день! Теоритически взыскать можно деньги через суд! Так как будут действовать норма ГК РФ! Соответственно пишите претензию, а дальше в суд, если конечно 3 года не прошло!