Гатчина, 25.10.2019, 13:22

Нужно ли оформлять новое свидетельство о регистрации права при смене паспорта, если квартира находится в долевой собственности, и где это можно сделать в Санкт-Петербурге?

Вопрос №16474232 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2019, 13:22
Квартира в долевой собственности. Сын поменял паспорт. Надо ли оформлять новое св-во о регистрации права? И если да, то где это сделать в Санкт-Петербурге и какие для этого нужны документы? С уважением Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже несколько лет свидетельства о праве собственности не выдаются, нет такого документа больше. В принципе, вы можете "обновить" информацию в росреестре, но обязанности такой у вас нет.

25.10.2019, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мой сын живет в финляндии и прописки у него в паспорте нет, могу ли я поехать в Россреестр с его паспортом, чтобы внести изменения в св-во о праве собственности? С уважением Наталья.

26.10.2019, 17:11

Во-первых, как я писал ранее, такой обязанности нет. А во-вторых, вы, с его паспортом не можете подать таких сведений, у вас просто не примут заявление.

26.10.2019, 17:45