Особые требования при заключении договора поставки продуктов питания между ООО ХХХ и юридическим лицом иного государства.
Имеются ли какие-либо особые требования при заключении договора поставки продуктов питания (масел, жиров, оливок, маслин и др.) между ООО "ХХХ" и юридическим лицом иного государства или же требования такие же, как при заключении договора поставки товаров между российскими юр. лицами?
Прошу не заваливать звонками желающих заработать. Мне никто не оплатит за этот вопрос, поэтому я также не буду платить.
Лучший ответ
Есть некоторые тонкости. Нужно обратить внимание:
Есть ли между странами договор о взаимной правовой помощи.
Являются обе стороны участниками Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров - Венская конвенция 1980.
Применяют стороны при заключении договора Условия поставки Инкотермс 2010.
Еще одна особенность, в самом договоре помимо подсудности, должно быть обязательно указано: право какой стороны применимо к договору.
Доброе утро, уважаемый Юрий Юрьевич!
Вот устроился на подработку. Экспертиз маловато. Приходится как-то выкручиваться.
При необходимости информационных писем для суда обращайтесь. Лично провожу почерковедческие и технические экспертизы и исследования документов, а также трасологические экспертизы и исследования (не автодорожные). Готов также бесплатно Вас проконсультировать по вопросам экспертизы.