Почему я должна платить за ЖКХ в пустующей комнате в коммунальной квартире?
Здравствуйте, Наталия Михайловна данные действия будут являть законными, так как в соответствии с ч.11 ст.155 ЖК РФ, неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Однако поскольку Вы фактически проживаете по другому адресу и несете в том месте расходы по оплате коммунальных и иных платежей, Вы имеете право в той ЖЭО взять соответствующую справку о том, что Вы проживаете и фактически Вами ведется оплата и в каких размерах. В последствии данную справку необходимо представить в ЖЭО к которому относится Ваша комната в коммунальной квартире, вместе со справкой написать и подать заявление о том, что просите согласно этой справке произвести перерасчет коммунальных и иных платежей, рекомендую также в заявлении ссылаться на п.54 Постановления Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 года за №307.
В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением, адвокат Павел Николаевич
С уважением,
Соболевская Н.М.