Отсутствие ОСАГО у виновника ДТП и невосстановимость автомобиля потерпевшего - вопросы и рекомендации

У виновника ДТП нет осаго, а машина пострадавшего не подлежит восстановлению и у пострадавшего имеется договор купли продажи и без осаго, что делать? Спасибо!
Лучший ответ

Выход только один: делать независимую экспертизу оценки ущерба автомобиля, и подавать иск в суд на виновника ДТП.

Не имеет значения наличие полиса ОСАГО у пострадавшей стороны, важно, чтобы была застрахована ответственность виновника ДТП.

Как я понял, у виновника ДТП нет страховки, соответственно получить возмещение ущерба, а точнее взыскать его, можно будет только в судебном порядке, предъявив иск о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП к виновнику.