Автомобиль, купленный в кредит год назад и попавший в ДТП, зарегистрирован на компанию Сургутнефтегаз - что делать, если машина не подлежит восстановлению, но есть страховка КАСКО?

Попал в ДТП на машине в кредите-год назад купил, виновник ДТП автомобиль зарегестрированный на компанию Сургутнефтегаз.

Машина восстановлению не подлежит, каско имеется-что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.Если машина куплена в автосалоне по договору автокредитования и по полису КАСКО выгодоприобретателем в случае ущерба является банк,то в этом случае страховая компания перечислит деньги банку.

Собирайте необходимые документы и обращайтесь в страховую компанию.

Если расплатиться с кредитом не хватит страховой выплаты, то имеете право получить с сургутнефтегаза.

Подавайте документы в страховую компанию для начала. Здесь у Вас два пути - любо в страховую по каско, либо по осаго. По КАСКО, если выгодоприобретателем является банк, то страховая выплата будет перечислена на его счет. По ОСАГО - на Ваш счет, лимит 400 000, если ущерб выше этой суммы - то остаток взыскивается с виновника дтп - сургутнефтегаз, если водитель находился при исполнении служебных обязанностей.

Решение вопроса с выплатой зависит от того, что Вы хотите получить в итоге.

Если вам нужна полная консультация обращайтесь, координаты ниже.