Владимир, 25.10.2019, 18:32

Возможность сдачи недвижимости в аренду для организации мероприятий - правовые аспекты и налогообложение

Вопрос №16475603 из г. Владимир
опубликован 25.10.2019, 18:32
Имеем участок в деревне лпх с одной стороны соседний участок тоже наш на нём стоит жилой дом с другой стороны соседи но они там не живут на заднем плане участка о котором изначально говорил хотим построить баню с верандой типа летний банкетный зал и сдавать в аренду свою недвижимость к примеру кому отметить день рождение и ещё что что касается музыки строго до 23 часов вопрос вот в чём имеем ли мы право сдавать в аренду нашу недвижимость хоть как то законно разумеется платить с этого налоги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, вы вправе сдавать свою недвижимость в аренду. Это ваше законное право. Если вы хотите заниматься этим на систематической основе, то тогда вам необходимо зарегистрироваться как ИП и тогда вопросов к вам не будет.

25.10.2019, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если не часто, можно, декларация о доходах до 31 марта в ФНС.

Если на постоянной основе нужно ИП

Посмотрите, как дела пойдут...

Надеюсь мой ответ вам помог!

25.10.2019, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Хочу уточнить вот что но при этом не нужно менять категорию земли только открыть ип?

25.10.2019, 19:02

Вообще нужно. Но на практике до таких тонкостей не доходят. У вас помещение, для торговли. Нужно говорить, что оно жилое. Живу тут. Ст 17 ЖК РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

Надеюсь мой ответ вам еще раз помог!

25.10.2019, 19:28