Владимир, 24.10.2019, 19:08

Можно ли построить закрытую веранду на участке ЛПХ без изменения категории земли?

Вопрос №16471278 из г. Владимир
опубликован 24.10.2019, 19:08
Вопрос такого плана имеем участок лпх в деревне не далеко от города учасотк 11 сот на заднем плане хотим построить закрытую веранду и проводить мероприятия банкеты имеем ли право? И как нам лучше быть в этой ситуации чтобы не переводить землю в другую категорию.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня вот какое уточнение если я впишу в ип к примеру деятельность сдача в аренду своего имущества имеется земля пусть лпх построил на ней я закрытую веранду терассу к примеру сдаю в аренду терасса зарегистрирована пусть как хоз постройка сдаю в аренду для банкетов и что тут противозаконного музыка до 23 часов если будет но может будет от соседей недовольства но у нас с обоих сторон не живут а как же к примеру сдают катэджи для этих целей.

24.10.2019, 20:09

Здравствуйте. Нет, в режиме ЛПХ Вы не можете заниматься коммерческой деятельностью по организации мероприятий на этом участке. Лучше - менять категорию.

24.10.2019, 19:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Хорошо тогда если к примеру сдавать в аренду эту веранду как баню например для проведения мероприятий менять категорию это что то делать конкретное а так какой тут смысл менять тут сегодня к примеру закажут банкет а месяц нет.

24.10.2019, 19:30

Тем не менее, у земли личного подсобного хозяйства есть конкретное назначение, которое и предусмотрено в названии. Помидоры можете растить, баню можете построить. А вот сдавать её - это уже коммерческое использование. Можете, конечно, попробовать, но на свой страх и риск, потом вполне могут доначислить налоги и штрафы.

24.10.2019, 19:58

У меня вот какое уточнение если я впишу в ип к примеру деятельность сдача в аренду своего имущества имеется земля пусть лпх построил на ней я закрытую веранду терассу к примеру сдаю в аренду терасса зарегистрирована пусть как хоз постройка сдаю в аренду для банкетов и что тут противозаконного музыка до 23 часов если будет но может будет от соседей недовольства но у нас с обоих сторон не живут а как же к примеру сдают катэджи для этих целей.

24.10.2019, 20:09