Справедливое деление наследства - правомерные действия нотариуса в случае наследования дома, приобретенного до брака
После смерти моего брата наследство поделили его мать, супруга и дочь в равных долях. Правильны ли действия нотариуса, если дом приобретался моим братом до заключения брака. Брак заключили перед смертью брата.
Добрый день Гульсум,
Судя по описанной ситуации, действия нотариуса правильны - поскольку при отсутствии завещания, применяется наследование по закону, согласно которому имеется несколько очередей наследников, и в первую очередь наследуют: дети наследодателя, супруг (-га) и его родители.
С уважением,
Юридическое агентство "АЛСЕМИ"