Нарушение сроков исполнения уведомлений о уборке сорняков на арендованном аграрном участке
В уведомлении должны указать срок, который следует рассчитать со дня его получения, а не отправки. Согласно п. 1 ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Все-таки неясно, какой срок законодательно установлен для исполнения таких распоряжений с момента получения их адресатом. Почему всем госорганам срок для исполнения/ответа и т.п. обычно 30 дней, а какой срок установлен гражданам для выполнения предписаний, указаний (тех которые невозможно выполнить мгновенно, в момент получения).