Можно ли отсудить долю несовершеннолетнего собственника квартиры?

Два собственика на квартиру. Одна не совершеннолетняя имеет 1/4 долю. До сих пор не вступила в наследство и не собираются по словам опекуна. Можно ли отсудить эту долю?
Лучший ответ

Альберт,

Если наследник наследство не принял, а установленный законом срок истек, то варианты могут быть. Например, приращение наследственных долей. Но надо детальней в ситуации разбираться.

Альберт! Непонятно, как можно стать собственником в данном случае, не принимая наследство...?! Обратитесь к юристу индивидуально с заказом на консультацию.