Юрист на гироскутере вызвал полицию в МФЦ после предложения слезть - каковы закономерности?

Чудик заехал на гироскутере в МФЦ. Представился юристом. Было предложено слесть дабы не задавил детей. Он вызвал полицию. Участковый пришел и сказал все нормально-состава преступлений нет. Прокоментируйте.
Лучший ответ

Формально - они правы. Гидроскутер не считается транспортным средством, так же как и роликовые коньки или скейтерская доска. То есть, по закону, он вошёл пешком.

Благодарю Вас!

А если бы он кого-нибудь задавил или сбил? Детей очень много бегает там.

Если бы гражданином был причинен вред-это гражданин бы понес ответственность за причиненный вред.

Тогда виновный понёс бы уже гражданскую ответственность по линии ущерба имуществу и вреда здоровью + моральный ущерб.