Пользователь 9111.ru
Калуга, 26.10.2019, 10:36

Юрист на гироскутере вызвал полицию в МФЦ после предложения слезть - каковы закономерности?

Вопрос №16477425 из г. Калуга
опубликован 26.10.2019, 10:36
Чудик заехал на гироскутере в МФЦ. Представился юристом. Было предложено слесть дабы не задавил детей. Он вызвал полицию. Участковый пришел и сказал все нормально-состава преступлений нет. Прокоментируйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально - они правы. Гидроскутер не считается транспортным средством, так же как и роликовые коньки или скейтерская доска. То есть, по закону, он вошёл пешком.

26.10.2019, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если бы он кого-нибудь задавил или сбил? Детей очень много бегает там.

27.10.2019, 07:50

Если бы гражданином был причинен вред-это гражданин бы понес ответственность за причиненный вред.

27.10.2019, 07:55

Тогда виновный понёс бы уже гражданскую ответственность по линии ущерба имуществу и вреда здоровью + моральный ущерб.

27.10.2019, 08:56