Можно 1/2 квартиры передать сестре если ей 7 лет?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можно подарить несовершеннолетней любую долю в квартире. Однако, в связи с тем, что это доля, а не целая квартира, такая сделка подлежит нотариальному удостоверению. Вы можете обратиться с документами на квартиру к любому нотариусу. За несовершеннолетнюю подписывать договор будет любой из родителей, для этого нужны паспорт родителя и свидетельство о рождении сестры.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, да, можете заключить договор дарения. С её стороны договор будет подписывать законный представитель - родитель.
Спасибо за объяснение!