Казань, 26.10.2019, 13:03

Как запечатлеть и заделать окна в старом двухэтажном доме, чтобы предотвратить проникновение?

Вопрос №16477880 из г. Казань
опубликован 26.10.2019, 13:03
Проживаем в старом двухэтажном доме, на первом этаже, проживали алкаши, они передали квартиру другим таким же. Все окна и рамы выбиты. Эта квартира пошла по рукам, туда проникают все кому не лень. Куда обратиться, чтобы эту квартиру, запечатали и окна заделали? Чтобы туда никто не мог проникнуть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К собственнику этой квартиры нужно обращаться, а при отказе - обращаться в суд с заявлением об обязании привести квартиру в вид, не нарушающий прав третьих лиц.

26.10.2019, 13:05

А если не найти собственников?

26.10.2019, 13:10

Как это не найти? Данные эти открыты вполне, закажите выписку из ЕГРН на эту квартиру.

26.10.2019, 13:10

Да и бомжи они лазиющие по помойке, денег у них явно нет на восстановление квартиры.

26.10.2019, 13:17

Ну главное, что может быть что они и не собственники, а произвольно это жилье заняли или по соцнайму там живут - в этом главная цель. Если жилье не их, то можно выселять, а с иском обращаться к собственнику.

26.10.2019, 13:18