Могут ли зайти в Белоруссию депортированные из России?
Конечно, могут. Хоть у нас и "союзное" государство, но это всё же разные страны и если кого-то депортировали из России и есть запрет на въезд, то в Беларусь въехать можно.
Почему меня не пустили в Белоруссию у меня было запрет в Россию?
Надо уточнить - откуда Вы ехали? Если вы не прошли паспортный контроль, то причину должны были разъяснить. На чем Вы хотели въехать, на машине ли, на самолете. Может нарушили Правила въезда, не оплатили госпошлину, везли запрещенные к ввозу товары. Надо больше информации.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.