Как договориться с приставами, чтобы не снимали деньги - опыт инвалида 3 группы, ожидающего операцию и не работающего из-за здоровья
Никак не договоритесь, т.к. приставы не уполномочены отменять судебные постановления, а их только исполняют. Вы можете попробовать через пристава снизить % удержаний из пенсии и не более того. Откажет пристав вам в изменении % удержаний, то подавайте административный иск по правилам КАС РФ.
Можете ещё через суд получить рассрочку в выплате долга, но у суда право вам её предоставить.
Обращайтесь в суд. Данный вопрос решает только суд.
К сожалению списывать деньги будут и дальше, но не все. Только 50% от пенсии можно удержать, не более.