Конфликт в семье после развода - зять требует компенсацию за материальную поддержку и ремонт квартиры
Не уверен. Всё зависит от того, какие конкретные обоюдные обязательства (во исполнение которых им переводились на Ваш счет денежные средства) он выдвигает и чем это подтверждается. Согласно пункту 4 статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности. В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, содержание которой следует рассматривать в контексте с положениями пункта 3 статьи
Требование обосновано.
Рекомендую держаться следующей позиции: дом покупали Вы для себя, а денежные средства были Вам направлены в качестве помощи, подарка, что касается обои и ремонта, Вы позволил им там жить, за это они сделали косметический ремонт.