Квартиру купила, долги старых хозяев не мои, а коммунальные службы настаивают на погашении – что делать?
Уважаемая Татьяна, г.Чита !
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ !!! в Единый государственный реестр прав.
Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- именно ДАТА !!! государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта определяет ту границу после которой наступает ответственность по оплате коммунальных платежей у НОВОГО Собственника !!!
Поэтому рекомендую вам данный спор разрешать в судебном порядке !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.04.2012г
08:01 моск.