Как правильно составить претензию магазину по поводу повторных поломок телефона и получить возможность вернуть деньги?
Как составить претензию магазину, дело в том что телефон пот гарантии ломается 2 раз, знаю по закону могу вернуть деньги, помогите пожалуйста!
Добрый вечер, Татьяна! Заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств составляется в произвольной форме. В заявлении обязательно укажите реквизиты для возврата денежных средств. Срок возврата денег - 10 дней с момента регистрации у продавца заявления (ст. 31 Закона о защите прав потребителей). Зачастую продавцы пользуются своим бланком для заполнения потребителем такого заявления. В случае если деньги не вернут в установленный законом срок в досудебном порядке, обращайтесь за взысканием с исковым заявлением в суд. Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте! Или сами составляйте в свободной форме или обратитесь на сайте тут в личных сообщениях к адвокату любому. За плату вам составят и претензию и исковое заявление о защите прав потребителя и взыскании стоимости телефона, штрафных санкций, расходов на адвоката и морального вреда.