Что делать, если муж выгнал из дома и отобрал ключи при подаче на развод? Разбираемся в праве жить и вселиться

Муж выгнал из дома отобрал ключи. По брачного договору до развода дом в совместной собственности. Сейчас он подает на развод. Решения суда нет могу я там жить и как вселиться.

Лучший ответ

МОжете, так как это совместно нажитое имущество.

Нужно также предъявить иск о разделе дома в натуре., то есть с устройством отдельных входов.

Вера Александровна, если физически можете, то пожалуйста, вселяйтесь на основании брачного договора.

Если нет - иск в суд о вселении.

Ответ не по существу вопроса.

Этот факт следует сначала зафиксировать в полиции.

Иначе в дальнейшем Вы не докажете в суде о том, что супруг чинит препятствия в пользовании домом.

Итак, у Вас есть несколько оснований для обращения в суд.

Ваш ответ мне непонятен.

Можете вселиться. Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Обратитесь к вашему участковому.

Вера Александровна, обращайтесь в суд с иском о вселении.