Требую детального рассмотрения и оценки нарушений при расследовании УД зам. прокурора района в ответе на мою жалобу
Мною обжалованы нарушения при расследовании УД зам. прокурора района, его отказ - прокурору района, отказ прокурора района - в областную прокуратуру. Получила (не постановление) ответ от зам. прокурора района. В нем - общие фразы, нет оценки конкретно указанных нарушений, он их "не заметил", отписка. Как сформулировать раздел "прошу" в жалобе уже прокурору области на ответ зам. прокурора области.
Если бы я обжаловала постановление, то написала бы: "прошу отменить постановление в связи с тем, что..".
Но это ответ. Я же не могу просить отменить ответ. Что просить? Требовать?
Пишите, что просите рассмотреть жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ.
Ч т о _ _ п и с а т ь_ _в разделе "прошу" при таких обстоятельствах?
Фактически обжалую уже не сами нарушения, а что не рассмотрены все изложенные факты, а по изложенным даны незаконные ответы (что все законно).
Обжалуйте его бездействие. «Прошу признать незаконным бездействие должностного лица, выразившееся в...» и перечисляете - не изучил, не разобрался, не вынес соответствующего процессуального документа и пр.
1. Рассмотреть данную жалобу в порядке 124 УПК РФ.
2. Изучить материалы уголовного дела и принять меры к устранению выявленных нарушений требований УПК РФ.