Подскажите, пожалуйста, с чего начать "битву" с химчисткой.
В химчистке испортили мою зимнюю куртку и отказываются возместить ущерб, мотивируя тем, что я был предупрежден о возможных дефектах после проведения химчистки. Подскажите, пожалуйста, с чего начать "битву" с химчисткой. Заранее благодарен.
Г-н Соколов О.!
Предъявите ответчику письменную претензию по поводу недостатков произведенной работы и предложите возместить вред, причиненный повреждением вещи, переданной исполнителю для выполнения работы.
В случае отказа - одна дорога в суд.
При определении размера подлежащего возмещению вреда, причиненного потребителю полной или частичной утратой либо повреждением вещи (материала), переданной исполнителю для выполнения работы (оказания услуги), следует учитывать, что ст. 35 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" установлена обязанность исполнителя возместить двукратную стоимость утраченного или поврежденного материала (вещи), а также понесенные потребителем расходы. В соотвествии с законом вред возмещается.
С уважением