Повреждение куртки на эскалаторе торгового центра - как добиться компенсации от администрации?
В торговом центре, поднимаясь по эскалатору, испачкал куртку мазутом. Оставил жалобу администрации, они мне ответили, чтобы я сдавал куртку в химчистку. Я сдал, химчистка не помогла, я обратился в администрацию, с заключением из химчистки. Требую от них возместить стоимость куртки, они молчат. Что мне делать?
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании ущерба. В зависимости от позиции ответчика, вам придется ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, доказывать вину торгового центра.
Обратитесь в суд за возмещением ущерба с приложением документов
десять дней ответ на претензию и в суд
решить вопрос сможете только в судебном порядке.