Пользователь 9111.ru

Я бы хотел как-нибудь тихо уладить это дело, без особой огласки, или этого все же не избежать на работе?

Что делать. Сегодня утром меня развели с женой по моей инициативе. Она мне позвонила и стала требовать адрес моей организации, где я работаю, чтобы подать на алименты. Должен ли я давать его ей? Я так понимаю, что она должна сперва подать заявление, а суд сам на мой адрес известит меня и потребует от меня информацию. Или суд сразу делает запрос на работу, а уже на работе меня извещают? Я бы хотел как-нибудь тихо уладить это дело, без особой огласки, или этого все же не избежать на работе? Или мне лучше самому заранее отправить справку о заработной плате в суд? Вот уже год я не живу с женой, но все это время я регулярно отправлял деньги на ребенка через мою мать. С женой мы еще писали соглашение о выплате алиментов, но не заверяли нотариально, так просто бумажка. Но я всегда согласно соглашению платил. Отправить ли мне это соглашение в суд? Может ли она сейчас подать на алименты и за прошлый год? Буду очень благодарен за ответ! Спасибо!
Лучший ответ

Чтобы избежать получения запроса из суда, вы действительно можете передать справку о заработной плате жене.Но в дальнейшем, при назначении алиментов на работу придет исполнительный лист, по которому будут взыскиваться алименты. Если желаете решить мирно. То можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов не ниже установленного законом размера. Например, 1/4 от заработка или в твердой сумме. По соглашению ей самостоятельно перечислять алоименты - лично с расписками от нее или лучше на счет.

Взыскать можно за последние три года, если докажет, что вы злостно уклонялись.

Думаю, у вас есть доказательства, что вы платили и суд не присудит ей за прошлый период.

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034