Исковая давность на просрочку по кредитной карте - существует ли ограничение по времени и какие последствия ожидать?
Здравствуйте Виктор! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента направления Вам итогового требования (заключительного счета).
Также рекомендую к прочтению мои статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Уточните пожалуйста, с каким банком у Вас спор?
Здравствуйте. Срок исковой давности составляет три года с момента подачи банком требования об уплате должником задолженности в полном объеме, либо с момента окончания графика платежей.