Возбуждено исполнительное производство на сумму 1850 руб в пользу налоговой - что делать, если задолжность составляет всего 213 руб?
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в котором присуждена госпошлина в размере 1850 руб в пользу налоговой. На сайте налоговой я нашла задоолжность в размере 213 руб. Неужели с этой суммы такая огромная госпошлина? Налог этот я оплачивала есть чек. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Вы вправе на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ознакомиться у судебного пристава-исполнителя с материалами Исполнительного производства (кратко - ИП), снять с них фотокопии, получить у судебного пристава-исполнителя заверенную копию исполнительного документа, а потом решить уже, что можно сделать дальше.
В таких юридических вопросах "гадать" без ознакомления с документами бессмысленно, как и обнадеживать должника.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)