Горно-Алтайск, 27.10.2019, 19:17

Влияние судимости отца на возможность поступления сына в военный вуз - вариант решения ситуации

Вопрос №16481748 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.10.2019, 19:17
Сын хочет в военный вуз, но отец судим. Поможет ли если отца лишить родительских прав и отчим его усыновит и даст свою фамилию и отчество.
Лучший ответ
Рекомендуется

За что судим муж и сколько лет сейчас ребенку?

27.10.2019, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не будет у него проблем с поступлением, не волнуйтесь.

28.10.2019, 08:25

Ребенок в 10 классе, ему 16 лет

Отец осуждён условно за побои, неуплату алиментов

Точнее статью не скажу, не знаю

В браке не состояли, установление отцовства по суду было.

27.10.2019, 19:54

Если в браке не состояли, то осуждение за неуплату алиментов и побои никак на сыне не отразятся - это не наркотики и серия убийств.

27.10.2019, 19:58

Никого прав лишать не надо, судимость отца не является препятствием для поступления в военно-учебное заведение, главное здоровье и знания, тем более в случае крайней необходимости отцовство можно оспорить.

27.10.2019, 19:59

Лишить прав его стоит, что бы он потом с ребёнка алименты взыскать не смог.

28.10.2019, 08:26